понедельник, 19 марта 2012 г.

Зубик


А молочные-то зубы
Скоро будут выпадать!
Подарю их бабе Любе,
Чтоб могла она жевать!
И. Шевчук

У Алисы недавно выпал первый молочный зубик и второй уже на подходе)))


Мы с доченькой отдаём зубики не бабе Любе, как в детском весёлом стишке, а мышке, которая относит их своим деткам, а взамен ночью приносит угощения под подушку))) 


Тема зубиков  в этом месяце у нас оказалась оооочень актуальной, потому что я тоже хожу в гости к стоматологу с целью наведения невероятной красоты. Вот поэтому появился  на свет этот малыш Зубик!


Но он отправится не к мышке и даже не к беззубой бабе Любе, а моему доктору-стоматологу, который усердно колдует над моим жемчугом))))



8 комментариев:

  1. :)))))))) ААААААААА....:)))) Как здорово!!! Умнички девочки!!! Не болейте и зря зубики не раздавайте:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина!
      Да уж, зубики они такие.... их беречь надо))) Особенно мамины, потому как новые взамен уже, к сожалению, не растут!

      Удалить
  2. А зуб -хи-хи-хи-очень красивый-какие прекрасные синие глаза.Наверно стоматолог счастлив и сейчас твои жемчуги будут красивее/хи-хи/.А когда у моей доченки первый зуб упал вставили под подушку.Когда уснула сразу заменила на монетку-так в США делает зубная фея.Утром она очень радовалась.
    Прекрасная работа-поздравляю-я в восторге от твой зуб!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Мария! Ну я у дочки (до выпадения зуба) как-то спросила, кому нужно зубик отдавать фее или мышке. Она сказала: Конечно же мышке! А взамен обязательно шоколадное яйцо или петушок на палочке!
      Так пришлось прошерстить полгорода в поисках петушка. Сейчас петушки на палочке - редкость! Теперь лежит запрятанный, ждёт нового зубика)))

      Удалить
  3. Ну надо же! Первое впечатление - это шок! А глядя на фото счастливой дочи с зубом, понимаешь, какая милая и здоровская идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просто надоедают однотипные работы! Хочется чего-то интересного и в тоже время простого и понятного. А тут ещё и случай подходящий подвернулся))

      Удалить
  4. Очень симпатичный зубик:) Глазки у него такие добрые и немного уставшие! Ну точно подарок для стоматолога:) Правильно надо за зубками ухаживать... с детства! - так и читается в этом взгляде:))) И Жирафик очень понравился!!! Ну очень добрые игрушки:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка! Очень приятно, когда твоя работа нравится и приносит хорошее настроение!

      Удалить